30 сентября 2020

Более половины родителей в РФ доверяют службе такси

И готовы отпускать ребенка одного с водителем
© pixabay.com

60% родителей в России не боятся отправлять детей на такси одних. 12% уже имели такой опыт, а подавляющее большинство – 92% - считают поездки детей без сопровождения родителей вполне безопасными.

Таковы результаты опроса Ситимобил и ResearchMe, в котором приняли участие 1200 россиян. Почти половина респондентов – 43%  – отмечают важность возможности отслеживания маршрута и связи с ребенком в течение всей поездки. 20% отмечают, что водитель должен проходить жесткий отбор и иметь высокий рейтинг в системе. Примерно треть родителей готова отпустить детей в такси с друзьями и одноклассниками.

Поездки без родителей можно начинать с 11-14 лет, считают респонденты. При этом на общественном транспорте родители готовы отпускать детей с 7-10 лет. 60% участников исследования готовы отправить ребенка с водителем одного, если бы в такси действовал специальный детский тариф, пишет «Курьер.Среда.Бердск».

67% родителей сообщают, что разрешили бы детям самостоятельно доехать на такси до родственников, 43% — до школы, 39% — до репетитора, кружка или спортивной секции.

Также в результате исследования выяснилось, что правила поведения в поездках (необходимость пристегиваться, рекомендации по общению с водителем и по безопасности во время поездки) разъясняют своим детям около 90% родителей.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
30 сентября 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс восемь
Решите пример правильно!