07 августа 2020

Блогер-юрист дает детям консультации в ТикТоке

Можно ли ходить в школу с розовыми волосами, имеют ли право родители отбирать телефон?
© pixabay.com

Юрист Татьяна Грибанова в своем аккаунте в популярной у детей и подростков социальной сети TikTok дает ответы на самые разные вопросы. Формат короткого ролика оказался очень удобным – пользователи задают юристу вопросы и получают ответы.

Например, подростки интересуются, можно ли приходить в школу с волосами, выкрашенными в оригинальный цвет, имеют ли право родители отобрать ими же подаренный гаджет, с какого возраста можно покупать вейпы или заниматься сексом. Ответ про цвет волос оказался вполне ожидаемым – школа вправе устанавливать только форму одежды, к розовым или зеленым волосам претензий возникать не должно.

Очень жесткую позицию занимает Татьяна по поводу физических наказаний – родители не имеют права поднимать на ребенка руку, говорит она в очередном видео.

Ответы юриста набрали почти 3 миллиона лайков. Подростки живо интересуются собственными правами, а вот взрослые не слишком довольны – по мнению некоторых, блогер-адвокат пропагандирует вседозволенность и мешает родителям воспитывать детей. Родители всерьез боятся, что их детей научат подавать на взрослых в суд, жаловаться на действия мам и пап или еще хуже – оговаривать старших, пишет MEDIALEAKS.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
07 августа 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
шесть плюс восемь
Решите пример правильно!