25 октября 2021

Маршрутки в Улан-Удэ предлагают бесплатный проезд за пятерки

«Отличники ездят бесплатно!»
© Element5 Digital on Unsplash

Водители двух маршрутных такси в столице Бурятии разрешают бесплатно ездить школьникам, которые учатся на пятерки. Для получения права на бесплатный проезд нужно предъявить дневник с хорошими оценками.

Как утверждают сами водители, они устроили эту акцию, чтобы мотивировать детей становиться круглыми отличниками или хотя бы получать больше «пятерок» по разным предметам. Правда, таких школьников оказалось не так уж и много – в день всего два-три человека, а иногда и вовсе никого.

Поощрять отличную учебу в разных российских городах начали давно. Бесплатный проезд для отличников на общественном транспорте в сентябре объявил один из перевозчиков в Краснодаре. Челябинское кафе кормит шаурмой школьников, которые могут похвастаться как минимум тремя хорошим оценками в дневнике.

При этом есть и те, кто считает, что оценки не главное в жизни, и готов порадовать и тех, кто получил плохую оценку. Миасское кафе в начале учебного года угощало бесплатным обедом учеников, получивших двойку, а год назад интернет-сообщество горячо поддерживало отца, решившего отметить первую полученную дочерью за пять лет двойку целым праздником с тортом и свечкой. Надо сказать, что первая плохая отметка девочки в том учебном году оказалась и последней.

Поощряете детей за хорошие отметки?
Да, конечно
Все зависит от предмета
Бывает
Нет
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
25 октября 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
шесть плюс восемь
Решите пример правильно!