13 мая 2021

«Белоснежку» от Disney обвинили в пропаганде насилия

И попросили переписать финал
© yandex.ru

Американские журналистки Джули Тремейн и Кэти Дауд опубликовали статью, в которой поделились своим восприятием знаменитого диснеевского мультфильма о Белоснежке и семи гномах. Редакторы сайта SFGate упрекнули создателей мультфильма в пропаганде насилия: принц целует Белоснежку без её согласия в то время, как она спит. Критики уверены, что «нехорошо учить детей целоваться, не убедившись, что обе стороны готовы к взаимодействию».

Также журналистки раскритиковали посвященный мультфильму аттракцион в Диснейленде в городе Анахайма. Аттракцион представляет собой поездку по замку, в каждой комнате которого инсценируется какой-нибудь эпизод сказки. В финале принц пробуждает Белоснежку поцелуем «истинной любви», который ее расколдовывает.

Написавшие статью женщины обвинили сотрудников Disney в старомодных взглядах на отношения полов, согласно которым мужчина волен делать с женщиной всё, что пожелает. В связи с этим журналистки предложили сочинить другой финал легендарной сказки.

Ранее в 2021 году Disney подтвердил, что обновит концепцию аттракциона «Круиз по джунглям», запущенного еще в 1955 году, чтобы исключить «негативные изображения» коренных американцев, пишет Ruposters.

Как считаете: нужен ли в «Белоснежке» другой финал?
Нет
Согласен, сказку надо пересочинить!
Этим журналисткам больше заняться нечем?
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
13 мая 2021,

Комментарии (1)

Как же "Лягушка-царевна"? Куда только защитники животных смотрят!
Familypass
🤣🤣🤣
А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс четыре
Решите пример правильно!