15 ноября 2021

Российский банк вернул матери больного ребенка украденный миллион рублей

Женщина отдала деньги телефонных мошенникам
© Pexels.com

Елена Поташевич из Москвы стала одной из жертв телефонных аферистов. В начале ноября ей позвонили мошенники, которые представились сотрудниками банка. Они сообщили, что кто-то пытается взять кредит на имя Елены и потребовали проверить все счета. «У меня лежали деньги на накопительном счёте в банке  “Хоум кредит”, – рассказывала она позднее. – Собирала на лечение сына, ему четыре годика, диагноз — рак крови, лейкоз. На днях позвонили из банка, сказали, что на ваше имя берут кредит, просьба сказать код из смс, чтобы остановить это. В итоге списали 980 тысяч рублей — это всё, что было на лечение сына. Полиция бездействует. Я в отчаянии».

На помощь пришел банк. Несмотря на то что жертва сама предоставила мошенникам доступ к счету, а значит, по закону кредитное учреждение не несет никакой ответственности, в «Хоум Кредите» решил выплатить 980 тысяч рублей на лечение сына Елены.

В банке напомнили, что сотрудники кредитных организаций никогда не просят у клиентов коды из СМС и push-сообщений, а настоящая служба безопасности не звонит с просьбой сообщить какие-либо данные.

 

 

Попадались хотя бы раз на удочку телефонных мошенников?
Нет
К сожалению, да
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
15 ноября 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
восемь плюс десять
Решите пример правильно!