03 ноября 2021

Учительница физики предложила студентам нарисовать на контрольной… котиков

Плюс один балл за кошечку!
© cottonbro: Pexels

Преподавательница физики из тюменского колледжа по имени Анастасия придумала оригинальный способ снять у студентов стресс при написании контрольных. В качестве одного из заданий она предложила учащимся нарисовать животное. Котики, ежики и динозавры, которых изобразили в тетрадях студенты, помогали снять волнение даже тем, кто был готов к контрольной.

При проверке преподавательница не только сопроводила рисунки забавными надписями, но и  опубликовала их на своей странице в социальной сети. По словам Анастасии, некоторые студенты отнеслись к заданию скептически, однако потом у них получились лучшие картинки. Подростков, которые бы отказались рисовать котиков, в группе не было.

Котики и ежики давали дополнительный балл к оценке, так что некоторым учащимся они даже помогли, рассказывает преподавательница. А проверять такие работы, признается Анастасия, легче.

Чтобы заинтересовать учеников своим предметом и подать материал понятно и весело, учителя не только предлагают рисовать в тетрадях котиков. Все в той же Тюмени школьная учительница русского языка завела собственный канал в TicToc, где объясняет правила при помощи рэпа и забавных сценок.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
03 ноября 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс десять
Решите пример правильно!