25 января 2022

Семья из Новосибирска сделала собственный дом на колесах...

...и перебралась на нем в Турцию
© Alan Billyeald on Unsplash
© Alan Billyeald on Unsplash

У новосибирцев Ивана и Виолетты двое детей, и большой немецкий дог. Семья давно планировала сменить страну проживания, но необходимость брать с собой домашнего питомца делала невозможными перелеты, а наличие детей и собаки отпугивало арендодателей – тогда Иван и Виолетта решили воплотить давнюю мечту и перебраться в теплые края в автодоме.

Переоборудование машины в дом на колесах обошлось им почти в 2 миллиона рублей и заняло три месяца. Готовые варианты либо не подходили, либо стоили значительно дороже. Практически все супруги делали своими руками, не прибегая к помощи профессионалов. Законченный автодом подходит для всей семьи: он оснащен автономным отопителем, солнечными панелями, баками для воды, душем, туалетом, спальными местами, кухонным блоком с холодильником. Площадь дома составляет 8 квадратных метров.

В начале декабря семья выехала из Новосибирска. Все путешествие заняло у них 10 дней. Подробностями поездки пара щедро делилась в Инстаграме.

Для постоянного проживания Иван и Виолетта выбрали турецкий город Мерсин, где уже приобрели квартиру. Но от путешествий на автодоме новосибирцы отказываться не планируют: впереди у них поездки в Иран, Пакистан, Индию. А еще они хотят стать первой российской семьей, добравшейся на автодоме до Бали.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
25 января 2022,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
шесть плюс восемь
Решите пример правильно!