06 сентября 2021

Австралийские дети смогут сами выбрать пол

Определиться, кто ты – «он», «она» или «оно» – можно будет с трех лет
© Pexels.com

Власти австралийского штата Новый Южный Уэльс выступили с оригинальной инициативой. Они предлагают детям самостоятельно выбирать, к какому гендеру (социальному полу) они принадлежат. Выбрав, ребенок сможет называть себя в любом роде и даже во множественном числе, — при упоминании о ребенке можно использовать не только привычные местоимения «он» или «она», но также «оно» и они».

Предоставить детям такой выбор, считают в Управлении по делам детей штата Новый Южный Уэльс, можно уже с трех лет. Это, считают власти, поможет избежать путаницы и поможет установить доверие. Родителям и опекунам рекомендовано не указывать ребенку, мальчиком себя считать или девочкой.

Эксперты раскритиковали предложение. По их мнению, в этом возрасте дети еще не понимают в достаточной мере значения местоимений и концепцию пола, а значит, и не могут с полной осознанностью сделать выбор. Требование решать вопрос о гендерной принадлежности в три года может негативно влиять на развитие ребенка как личности.

Ранее шотландские власти объявили, что детям можно самостоятельно выбирать гендер с четырех лет, причем получать одобрение родителей не обязательно – они могут просто объявить в школе, что отныне считают себя мальчиком, девочкой или представителем небинарного гендера. Учителям рекомендуется обращаться к детям в соответствии с тем полом и именем, что они выбирают сами, пишет Lenta.ru.

Как вам инициатива?
Ужас
Нет слов...
Все правильно
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
06 сентября 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс шесть
Решите пример правильно!