28 апреля 2021

Аналитики подсчитали стоимость свадьбы в 2021 году

Скромный банкет как 3,5 средних зарплаты по стране
© Из архива редакции

По предварительным подсчётам, скромный банкет в столице на 15 человек «под ключ» обойдётся новобрачным минимум в 170 тысяч рублей. Молодожёнам придется потратиться на банкет, аренду и декор помещения, на платье, услуги визажиста и парикмахера для невесты, костюм для жениха, а также услуги ведущего, видеооператора и фотографа.

При этом треть свадебного бюджета уйдёт на аренду помещения, еду и напитки, остальное – на сборы невесты и организацию праздника. Рекомендуется также в смету заложить 10% на непредвиденные расходы.

Специалисты сервисов «СберУслуги» и «Сбермаркет», проводившие подсчеты, использовали средние цены по Москве за период с января по апрель текущего года. Конечно, в провинции можно обойтись и меньшей суммой.

Эксперты предлагают способы сэкономить на подготовке торжества  – например, заранее выбрать место его проведения и забронировать банкетный зал на нужную дату, поскольку чем ближе сезон свадеб, тем выше цены. Платье для невесты и костюм для жениха предлагается взять в аренду или купить в масс-маркете. Еще один совет — уменьшить время работы ведущего, пишет  Mail.ru.

Для того, чтобы накопить на свадьбу, молодым придется откладывать несколько месяцев: согласно данным Росстата, средняя заработная плата в стране в 2020 году составила 51083 рубля.

Как вам цены на свадьбу?
Что у вас за счетовод? За 170 тысяч рублей даже кольца не купить!
Это очень много! За эти деньги можно месяц гулять
На мою свадьбу ушло гораздо больше денег
На мою свадьбу ушло меньше денег
У меня не было свадьбы
Нормальные цены. Но лучше эти деньги потратить на свадебное путешествие
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
28 апреля 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс восемь
Решите пример правильно!