11 августа 2020

Помощь вместо цветов и свадебных подарков

В России в моду входит поддержка сирот и тяжелобольных детей
© vop.ru

Пермские молодожены Александр и Надежда попросили друзей приносить на свадьбу не цветы, а подарки для детей – подопечных благотворительного фонда «Дедморозим». Все 55 гостей поддержали инициативу новобрачных, и «коробки храбрости» с игрушками и материалами для творчества отправились в больницы, где лежат малыши. Сотрудники фонда передадут подарки детям за храбрость, проявленную во время обследований и медицинских процедур.

Это далеко не первая благотворительная акция в масштабах семейного праздника. Тюменские жених и невеста Анастасия и Андрей перед свадьбой устроили квест по сбору средств для благотворительного фонда «Подари жизнь».  

Организаторы свадеб уже говорят о новом тренде – будущие супруги все чаще не только отказываются от цветов, но и, например, просят приносить на свадьбу вместо подарков памперсы и вещи для передачи  нуждающимся детям или напрямую предлагают гостям перечислить сумму, предназначенную для подарка, в определенный фонд.

А с приближением 1 сентября многие семьи решают присоединиться к акции «Дети вместо цветов» – в этом году она пройдет уже в седьмой раз. Суть акции в том, что вместо традиционных букетов от каждого ученика учитель в день знаний получает один букет от всего класса – а сэкономленные деньги отправляются в  поддержку тяжелобольных детей, подопечных фондов «Вера» и «Дом с маяком».

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
11 августа 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс шесть
Решите пример правильно!