01 августа 2019

Как распознать детскую онкологию?

Ученые назвали 7 симптомов, на которые родителям стоит обратить внимание
© 123rf.com

Существует множество признаков, которые могут говорить о наличии у ребенка злокачественной опухоли. По мнению главы НИИ детской онкологии и гематологии Национального медицинского исследовательского центра им. Блохина Светланы Варфоломеевой, один из таких симптомов – «синдромом кошачьего глаза». Явление, при котором наблюдается свечение зрачков в темное время суток, может говорить о вероятности рака сетчатки глаза, пишут Nations News

Светлана Варфоломеева также советует обращать внимание на внезапную потерю веса у ребенка, боли в суставах и костях. Эти симптомы могут говорить об образовании мягкотканных и костных сарком, быть признаком миелобластного и лимфобластного лейкоза. 

Тошнота с утра и головные боли отдельно от нее могут указать на образование у ребенка мозговой опухоли. Еще один опасный симптом этого заболевания - увеличение размеров головы. 

Стоит обратить внимание и на боли в области живота, несвязанные с приемом пищи. В этом случае нужно обратиться к грамотному медику, поскольку причины таких болей довольно разнообразны. 

Следующий признак, указывающий на возможную онкологию, — объемная сыпь или большое количество синяков. Они могут говорить не только о злокачественной опухоли, но и говорить о других опасных заболеваниях. 

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
01 августа 2019,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс восемь
Решите пример правильно!