28 декабря 2021

В России появился пятилетний сотрудник ДПС

А в Америке — 11-летний помощник шерифа
© Из архива редакции

Пятилетний Семен из Ирбита получил особенный новогодний подарок – на один день он стал сотрудником дорожной полиции. О мечте работать полицейским мальчик рассказал воспитательнице, а она передала его желание сотрудникам местной Госавтоинспекции.

23 декабря дорожные полицейские в образе Деда Мороза и Снегурочки пришли в детский сад за Семеном. Он рассказал им стихотворение, а затем вышел на дежурство. Мальчика попросили произнести клятву, в которой он обещал проявлять на службе свои лучшие качества, дали в напарники капитана полиции и отправили на службу. Сема внимательно следил, все ли соблюдают правила дорожного движения, и даже получил первую зарплату — пока конфетами.

Юный американец Дэвион получил должность в полиции за особые заслуги — за день шестиклассник из Оклахомы спас сразу двоих человек. Утром в школе он использовал прием Геймлиха к однокласснику, случайно вдохнувшему крышечку от бутылки с водой и начавшему задыхаться. Вечером того же дня, возвращаясь с занятий, Дэвион увидел пылающий дом. На крыльце находилась пожилая женщина-инвалид, которая не могла спуститься без посторонней помощи. Дэвион помог ей добраться до машины.

За проявленное мужество  шестикласснику звание почетного сотрудника полиции и помощника шерифа, а школа наградила мальчика званием героя.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
28 декабря 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс восемь
Решите пример правильно!