30 декабря 2021

Отец напечатал сыну руку на 3D-принтере

Теперь мальчик может играть на барабанах
© Juan Pablo Serrano Arenas: Pexels

Из-за медицинских проблем маленький Сол Райан из Великобритании лишился левой руки почти сразу после рождения. Его отец Бен, проведя собственные изыскания и выяснив, что чем раньше ребенок начнет действовать обеими руками, тем меньше увечье повредит его развитию, переквалифицировался из преподавателя психологии в инженера — разработчика протезов.

Первый протез руки отец сделал Солу, когда тому еще не было и месяца. Сейчас мальчику шесть лет, и он живет полноценной жизнью: играет, плавает, катается на велосипеде.  Бен адаптирует протезы по мере роста ребенка, приспосабливая их для разной деятельности. И сам протез, и различные детали, которые к нему прикрепляются, Бен печатает на 3D-принтере.

В этом году Сол получил на Рождество в подарок настоящую барабанную установку. Отец изготовил для него приспособление, которое поможет мальчику держать в левой руке барабанную палочку. Теперь Сол стал еще ближе к своему кумиру – однорукому барабанщику группы Def Leppard Рику Аллену.

Несколько лет назад подобный протез сделал для своего сына американец Пол Маккарти. Мальчик был от рождения лишен кисти левой руки, но благодаря созданному отцом роботизированному протезу, напечатанному с помощью все того же принтера, он сейчас может не только брать разные предметы, но и рисовать.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
30 декабря 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс десять
Решите пример правильно!