19 августа 2020

33 удовольствия:

лучшие игровые площадки в парках Москвы
10 лучших бесплатных игровых площадок во дворах столицы
Не контента ради, читателей для!
Каникулы созданы для того, чтобы работать ребенком: прыгать, висеть вниз головой, лазать и покорять вершины. Рассказываем о лучших игровых площадках города, где можно прокачать все детские суперспособности.
  • «Салют», Парк культуры и отдыха им. Горького
  • «Детский городок», сад им. Баумана
  • Водный комплекс, Таганский парк культуры и отдыха
  • Monstrum, Парк культуры и отдыха им. Горького
  • «Космос», ВДНХ
  • «Корабль», спорткомплекс «Лужники»
  • Детский парк на Делегатской
  • «Изумрудный город», «Сокольники»
  • Детская площадка лесопарка «Измайлово»
  • Комментарии

«Салют», Парк культуры и отдыха им. Горького

Увидеть парк с высоты 9 метров, познакомиться с винтами Архимеда и прокатиться на 29 качелях – площадка дает возможность испытать 33 удовольствия! «Салют» - самый большой игровой комплекс в России. Он состоит из 9 разных зон, где ребенок может познакомиться с песком, водой, высотой, глубиной, звуком. 

Здесь есть «Мегакачели» - 29 каруселей всевозможных форм и типов вращения, 9-тиметровый лазательный комплекс «Башни», «Водная станция» с игровыми каналами, дамбами и винтами Архимеда, «Морское дно» с сухим и мокрым песком, «Овраг» со скалодромом и многое другое. 
Площадка доступна для детей с особенностями развития, в том числе несколько каруселей предназначены для посетителей на инвалидных колясках.

© park-gorkogo.com
© park-gorkogo.com
Где?
Недалеко от Главного входа и Пионерского пруда.

«Детский городок», сад им. Баумана

Этот комплекс похож тренировочную базу космонавтов, пиратский фрегат и американские горки одновременно. 

Главная особенность площадки, сконструированной архитектурным бюро Wowhouse, - четкое деление по возрастам. Комплекс состоит из зон для малышей, детей 7-10 лет и подростков 10+.

Для каждой категории предусмотрена масса развлечений. Песочницы с «сюрпризом», гамаки и столики для малышей, качели для ребят постарше, необычные турники и лазательный комплекс для взрослых детей. По периметру городка проходит разноуровневый пандус, который напоминает американские горки. На него можно заехать на самокате, зайти неспешным шагом, а лучше – забежать – именно так предпочитает передвигаться по площадке большинство посетителей.  

Где?
Старая Басманная, 15.

Водный комплекс, Таганский парк культуры и отдыха

После недавней реконструкции в парке открыто три игровых комплекса. Для малышей есть песочница и качели, для дошкольников - крутые горки и карусели, а для ребят постарше – лазалки и снаряды для воркаута. 

Но самое главное – в парке открыт первый в Москве водный комплекс. На площадке можно возиться с водой и песком, ставить эксперименты, заодно познавая законы физики. То, что нужно в жаркий день.

© Таганский парк культуры и отдыха
© Таганский парк культуры и отдыха
Где?
Таганская, 15а, у фонтанов.

Monstrum, Парк культуры и отдыха им. Горького

Идите на детские голоса: на этой игровой площадке от датского архитектурного бюро Monstrum всегда шумно и многолюдно. Малыши в восторге от большого красного осьминога, канатных лесенок, горки-маяка и «затонувшего» корабля, лежащего на боку. А еще здесь можно прыгать на пружинках, качаться в огромной тарелке и играть в догонялки по безопасному покрытию из прессованной резиновой крошки. 

Где?
Недалеко от Голицынского пруда.

«Космос», ВДНХ

Выбор будущих космонавтов. На этой площадке собраны игровые модели космических аппаратов, где так легко представить себя путешественником по Галактике. Можно выйти из космического корабля «Прогресс» в открытый космос, протестировать искусственный спутник Земли, прокатиться на луноходе и совершить высадку на Марсе в  особой капсуле. 

©
© "Детские игровые системы"
Где?
Около интерактивного музея многоразового космического корабля «Буран».

«Корабль», спорткомплекс «Лужники»

Это даже не корабль, а круизный лайнер: площадь комплекса занимает более 2 000 кв. м.! Дети могут «зависнуть» здесь на целый день. «Корабль» состоит из 24 конструкций, от качелей и стоек для прыжков до «паутинок» и гамаков. 

Еще одна площадка «Лужников» находится возле здания «Мультиспорт» на Аллее Славы. Она чуть меньше, зато здесь предусмотрены песочницы и зоны для самых маленьких.

Где?
Возле набережной, неподалеку от полей №6 и №7.

Детский парк на Делегатской

Бесспорный лидер нашего рейтинга. Весь небольшой парк – одна большая игровая площадка или полное собрание детских восторгов и мечтаний. Для самых активных есть спортивные тренажеры и скалодром. Для малышей - песочная фабрика с ковшами и механизмами, которыми так здорово управлять. Для мечтательных натур – канатная дорога и для всех – огромные горки, тарзанки, карусели и зеленый лабиринт. 

© 123rf.com
© 123rf.com
Где?
Делегатская, 7, стр. 1.

«Изумрудный город», «Сокольники»

Два луна-парка, панда-парк, мини-зоопарк, игровые площадки – в «Сокольниках» можно прыгать и скакать целый день! Один из лучших здешних комплексов – «Изумрудный город». Площадку можно считать лучшим наглядным пособием по изучению цветов. Красный, зеленый, желтый – архитекторы собрали здесь все радужные оттенки.

В «Изумрудном городе» можно строить замки в песочнице, кататься на качелях, скакать на батутах и путешествовать по лабиринту. Часть площадки находится под крышей, поэтому приходят сюда даже в плохую погоду. 

Где?
В границах Костровой площади, на 1-м Лучевом просеке, за Митьковским проездом.

Детская площадка лесопарка «Измайлово»

Пожалуй, самая экологичная площадка Москвы. Паутинка, песочный лабиринт, тайный домик, гнездо, качели, горка – все конструкции сделаны из дерева и органично вписаны в ландшафт. На территории комплекса расположена беседка, где можно спрятаться от дождя, а также расставлены оригинальные скамейки для родителей, которым лень бегать вместе с детьми. 

Где?
У входа в лесопарк с 5-ой Парковой улицы.
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
Familypass
Все новости и статьи блога в вашем телефоне Подписаться на канал
19 августа 2020
, От редакции

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс шесть
Решите пример правильно!

Читайте также

Это просто космос, детка!
10 фильмов и книг об инопланетных мирах и астронавтах
12 апреля 2021
читать 4 мин
Семейная студия MAMAS’LOVE
С любовью к детям
13 августа 2019
Убраться за 60 секунд
5 советов, которые позволят сэкономить время на домашних делах
13 мая 2021
читать 4 мин
Перед школой не надышишься!
Что дети и родители могут успеть за август?
03 августа 2021