30 марта 2020

С доставкой на дом

Как купить продукты, не выходя из квартиры?
© Alexy Almond from Pexels
Встречаемся 16 февраля 2020 года на Воробьевых горах!
Где заняться зимними видами спорта в Москве?
Не контента ради, читателей для!

Главврач больницы в Коммунарке прогнозирует пик распространения коронавирусной инфекции в Москве в начале-середине апреля. Выходить из дома в это время рекомендуется только в случае крайней необходимости. И уж точно не за едой!

Блог Familypass выяснил у сервиса доставки продуктов SeasonMarket как заказывать товары, что именно покупать и нужно ли опасаться курьеров.

© pexels.com
© pexels.com
  • Как делать заказ?
  • Как отбираются поставщики?
  • В магазине я сам вижу товар, а здесь не понимаю, что мне положат…
  • Когда и как производится оплата?
  • В какой день и время доставят продукты?
  • Как доставляются продукты?
  • Кто приносит товар? Есть ли маски у ваших сотрудников?
  • Нужно ли платить за доставку?
  • Могу ли я вернуть продукты, если меня не устроит их качество?
  • Бывают ли скидки/бонусы для постоянных покупателей?
  • Комментарии

Как делать заказ?

Любым удобным способом. Можно на сайте, где онлайн-витрина хранит самую актуальную информацию по наличию продуктов и доступному к заказу количеству фасовок. Также мы принимаем заказы по телефону 8(495)2155144, наши менеджеры всегда подробно рассказывают о производителе, о продукте, могут дать совет по заказу и учтут любое пожелание покупателя. Оформить заказ можно и в Instagram.

Как отбираются поставщики?

Поскольку нам доверяет множество домохозяйств Москвы и области, мы уделяем большое внимание выбору поставщиков. Наши задачи: найти продукт, отсортировать при фасовке, чтобы предложить самое высокое качество, доставить покупателю заказ бережно и в срок. 

Наши принципы: всегда личное знакомство с поставщиком, подробная устная беседа и в случае с сезонными овощами и фруктами —  обязательная проверка продукции в лаборатории Роспотребнадзора на старте каждого сезона. На всю продукцию у нас есть сертификаты качества.

В обычном магазине я сам вижу товар, а здесь не понимаю, что мне положат…

Во-первых, продукт проходит проверку на стадии отбора и включения в ассортимент. Далее каждая поставка проверяется дежурным товароведом на внешний вид, вкусовые качества. Команда фасовщиков тщательно отбраковывает овощи, фрукты, ягоды. Ведь мы хотим, чтобы наши покупатели были довольны и обращались к нам снова, мы возвращаем деньги при поступлении практически любой жалобы на продукт, поэтому для нас очень важно исключить все претензии на стадии приемки и фасовки. Мы продаем продукты в рамках 2/3 сроков годности, чтобы у покупателя была возможность хранить фрукты и овощи дома какое-то время.
© Dan Gold on Unsplash
© Dan Gold on Unsplash
А как же цены?

Мы привыкли считать, что фермерские качественные продукты стоят космических денег. Но в SeasonMarket используют разумную ценовую политику. Продукты в сервисе высочайшего качества, а стоимость – ненамного выше, чем в супермаркетах.

Вот небольшой обзор цен на продукты в SeasonMarket:

Огурцы домашние – 99 рублей (0,5 кг)

Редис – 99 рублей (0,5 кг)

Помидоры красные краснодарские – 199 рублей (1 кг)

Яблоки «Школьные» - 99 рублей (1 кг)

Манго (Таиланд) – 249 рублей (1 шт)

Курица фермерская – 359 рублей/1кг

Горбуша дальневосточная – 299 рублей/кг

Сок квашеной капусты – 375 рублей/бут

Когда и как производится оплата?

Заплатить можно на сайте при оформлении заказа, воспользовавшись платежным сервисом на сайте или при получении. 

В какой день и время доставят продукты?

При заказе до 20:00 товар будет доставлен на следующий день в удобное для вас время. Мы доставляем заказы ежедневно 7 дней в неделю. Заказ можно оформить 24 часа в сутки. 

Как доставляются продукты?

Все заказы доставляются в одноразовом экологически чистом крафтовом коробе, а продукты упакованы в вакуумные или бумажные пакеты. На каждом продукте подписаны имя человека, который его выращивал или готовил, и точный срок годности. 

5 самых полезных продуктов в период вирусных эпидемий

Квашеная капуста

Содержит пребиотики, которые укрепляют иммунную систему, помогают бороться с патогенной микрофлорой в кишечнике и инфекцией во всем организме.  

Чеснок

В нем есть природный антибиотик аллицин, который обладает иммуномодулирующими и противовоспалительными  свойствами. Правда, есть чеснок необходимо в сыром виде, чтобы он не потерял своих целебных качеств.

Овсянка, гречка

Зерновые богаты клетчаткой. Она выводит шлаки и токсины из организма, нормализует работу желудочно-кишечного тракта и способствует размножению полезных бактерий в кишечнике. 

Цитрусовые

В одном апельсине, например, содержится суточная норма витамина С. Кроме того, цитрусовые богаты флавоноидами. Это также усиливает антиоксидантный эффект витамина С.

Черная смородина

Природное противовирусное «лекарство», ценный источник витаминов А, В, Р, Е. А главное – витамина С. Чтобы получить суточную норму аскорбиновой кислоты, достаточно 20 ягод. 

© Adriano Gadini from Pixabay
© Adriano Gadini from Pixabay

Кто приносит товар? Есть ли маски у ваших сотрудников?

Все наши курьеры носят перчатки и маски. Возможна бесконтактная доставка. При оплате на сайте курьер оставит короб с продуктами у порога.

Нужно ли платить за доставку?

Минимальная сумма чека — 2000 рублей, бесплатная доставка — при заказе на сумму от 4000 рублей. При заказе на 3000 рублей стоимость доставки — 150, при заказе на 3500 стоимость доставки — 50 рублей. 

Могу ли я вернуть продукты, если меня не устроит их качество?

Вы можете проверить заказ при курьере и отдать продукты, которые вас не устраивают, тут же, естественно, не заплатив за них. Также в день заказа можно обратиться в службу работы с рекламациями, и мы решим все вопросы по возврату. 

Витаминная бомба за минуту
Смузи – отличная идея для перекуса. Такие вкусные и полезные напитки наверняка оценят дети. Смузи помогут наладить работу ЖКТ, восстановить микрофлору кишечника и укрепить иммунитет.

Цитрусовый

  • 2 апельсина
  • 1 грейпфрут
  • ½ манго
  • мята
  • 2 ч. л. меда

Йогуртово-ягодный

  • 1 банан
  • 200 г черной смородины
  • 300 мл йогурта
  • 3 ст. л. отрубей

Бывают ли скидки/бонусы для постоянных покупателей?

Все акции сезонные. Сейчас до 1 мая действует следующее предложение: скидка 500 рублей при заказе на 7000 рублей,  скидка 1 000 рублей при заказе на 10 000 рублей.

© Dana Tentis from Pexels
© Dana Tentis from Pexels
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
Familypass
Все новости и статьи блога в вашем телефоне Подписаться на канал
30 марта 2020
, От редакции

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс восемь
Решите пример правильно!

Читайте также

За 20-й километр
Куда уехать из Москвы на выходные?
10 июня 2021
Мороз и кожа:
6 главных советов по уходу за лицом этой зимой
08 декабря 2021
читать 4 мин
24 декабря 2021
читать 5 мин