07 августа 2019

Такая деловая

9 мест в Москве, где можно поработать с малышом
© solnyshkovo.ru
Воспитываем детей и зарабатываем
Куда уехать из Москвы на выходные?

Главный редактор Familypass.ru.
Люблю вино, кино и домино, детей, семью и тексты!

Мамы тоже люди! Они мечтают строить карьеру, реализовываться и зарабатывать деньги, но не всегда готовы ждать для этого три года декрета. Для тех, кто хочет развивать бизнес и ребенка одновременно, рассказываем про коворкинги для родителей.

  • Семейный ресторан RIBAMBELLE Green
  • «ВкусВилл студия»
  • Семейный клуб Жени Кац «Солнышково»
  • Зеленая школа в парке им. Горького
  • «Мама работает»
  • Комментарии

Семейный ресторан RIBAMBELLE Green

Коворкинг-зона в RIBAMBELLE Green - возможность поработать с комфортом в самом центре города. И пока мама штурмует очередной проект, ребенок тоже занят делом – осваивает игровой городок клуба. 

В ресторане предусмотрена мягкая зона для самых маленьких, есть горка и лабиринт для детей постарше. Играть в одиночестве ребенку не придется: на площадке всегда находятся квалифицированные аниматоры.

В ресторане учли и потребности мам. В стоимость коворкинг-зоны входит интернет с хорошей скоростью, возможность распечатать или отксерокопировать до 10 листов, зарядные устройства для телефонов, розетки для ноутбуков и даже чашка кофе.

При желании можно забронировать конференц-зал (уютное помещение с большим столом для переговоров) за 5 000 рублей/час.  

Еще один бонус – вкусная кухня и бесплатный выход в Аптекарский огород.

© RIBAMBELLE Green
© RIBAMBELLE Green
Подробности
С 10:00 до 17:00 в будние дни
450 рублей в день. В стоимость входит чашка кофе
Ботанический пер., 5, м. Проспект Мира

«ВкусВилл студия»

Не так давно «ВкусВилл» открыл первую семейную студию, где родители могут выпить хороший кофе и поработать за компьютером, пока дети занимаются с профессиональными педагогами. Здесь нет уроков, тут не строят группы в ряд и не дают команды. Детям предлагаются только те вещи, которые им хочется изучать самим. Здесь творят, читают, ставят спектакли, участвуют в музыкальных вечерах и, конечно, играют.

Студия работает в различных форматах – можно записать ребенка в мини-сад или курсы по творчеству, прийти в мастерскую или взять разовое занятие. Родителям остается только выбрать удобное для себя время: педагоги в студии находятся постоянно и работают даже с одним единственным ребенком.

© ВкусВилл студия
© ВкусВилл студия
Подробности
С 9:00 до 20:00 в будни, с 10:00 до 21:00 в выходные
100 рублей в час (без малыша). Если ребенок занимается в студии (от 350 рублей в час при покупке абонемента) пользование коворкингом бесплатно
Пятницкое шоссе, 21, м. Митино

Семейный клуб Жени Кац «Солнышково»

Мини-сад, мышематика, занятия с логопедом, робототехника, музыкальная шкатулка, современные танцы, мастерская балета, мечевой бой, шахматы, осмысленное запоминание и песочная терапия – в семейном клубе Жени Кац представлено десятки направлений для детей любого возраста.

Теперь здесь есть услуги и для мам - в клубе открылась зона коворкинга с отличным интернетом, принтером, сканером и возможностью выпить чай со свежей выпечкой. А пока вы заняты работой, с ребенком занимаются профессиональные педагоги клуба.

© solnyshkovo.ru
© solnyshkovo.ru
Подробности
Пнд, ср., пятн. – 12:00 -16:00, вт., четв. – 9:00 – 16:00
550 рублей за час (мама+ребенок)
Островитянова 6, м. Тропарево, Коньково

Зеленая школа в парке им. Горького

Для мам предусмотрен хороший Wi-Fi, чай и печенье, а главное – шанс погрузиться в работу. Пока вы будете вести онлайн-встречу или создавать сайт, малыши (не младше 2,5 лет) вместе с садовником «Зеленой школы» построят город из конструктора, посадят цветы, а заодно выучат названия растений. 

Поработать за ноутбуком можно на кухне, в саду или библиотеке.

© park-gorkogo.com
© park-gorkogo.com
Подробности
11:00 - 19:00 по будням. Требуется предварительная запись по телефону +7 (903) 719–14–84
240 рублей в час, далее 4 рубля за минуту
Крымский вал, 9, м. Октябрьская

«Мама работает»

В этом уникальном проекте открыты образовательные программы и курсы для мам, есть возможность получить психологическую поддержку, помощь в ведении бизнеса или поиске работы. Еще одна бесценная услуга - коворкинги в Москве и других городах России, куда можно прийти с ребенком 1- 6 лет. 

Для того, чтобы поработать в центре, необходимо заранее забронировать место на сайте (самое позднее – за день до поездки). Пока вы трудитесь за компьютером, ваш ребенок находится под присмотром воспитателя в игровой комнате.

При этом «Мама работает» предлагает не только зоны с компьютерами: есть также комнаты для переговоров или проведения семинаров и даже швейная мастерская.

Услуги бесплатны – в качестве поддержки проекта можно принести пластиковую посуду, бумажные полотенца и др. вещи, указанные на сайте.

Максимальное время пребывания в коворкинге – 4 часа.

Правда, летом закрыты 4 из 5 центров проекта – поработать до сентября можно только в коворкинг-зоне на улице Сергея Радонежского.

Больше новостей в нашем канале на Яндекс.Дзен.

© mamaw.ru
© mamaw.ru
Подробности
С 10:00 до 18:00 по будням
Бесплатно
На базе Ресурсного центра НКО, Аэродромная, 6, м. Сходненская (закрыт на лето); на базе Детской библиотеки №85, 3-ая Парковая 26/2, м. Измайловская (закрыт на лето); на базе Ресурсного Центра Вешняки, 4-й Вешняковский пр-зд, 1к1, м. Рязанский проспект(зак
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
Familypass
Все новости и статьи блога в вашем телефоне Подписаться на канал
07 августа 2019
, Наташа Писарева

Комментарии (1)

Отличная идея - коворкинг для мама и малышей. Но таких мест катастрофически мало!! хотелось бы больше и больше, чтобы все мамы, которые хотели бы работать, и в то же время быть рядом с детками, реализовали эту свою мечту
А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс шесть
Решите пример правильно!

Читайте также

Адвент-календарь для мам, пап, рыбок и им сочувствующих
30 и 1 руководство для родителей от Зои Арефьевой
26 ноября 2021
читать 5 мин
Все в порядке!
Пользователи Facebook показали, как выглядят детские комнаты в их домах
20 июня 2021
Сколько стоит собрать ребенка в школу?
Уложимся в 8 тысяч рублей!
10 августа 2020