12 ноября 2021
читать 4 мин

8 вдохновляющих фильмов для всей семьи

которые нужно включить прямо сейчас
Все самое интересное из жизни космонавтов
Мама двух сыновей, по совместительству писатель и журналист. Неслабая женщина в кругу сильных мужчин.

И снова в наших залах нет свободных занятых мест. Ибо и сами залы теперь все чаще закрыты. Пандемия если не заперла нас дома, то точно сильно ограничила в развлечениях. Для многих единственной отдушиной становится кино дома. Наш автор Лена Башкова рассказывает о светлых и позитивных фильмах, основанных на реальных событиях.

Смотрим и вдохновляемся!

  • В погоне за счастьем
  • Джой
  • Эдди «Орел»
  • Арахисовый сокол
  • Далласский клуб покупателей
  • Дикая
  • Маленькая мисс Счастье
  • Комментарии

В погоне за счастьем

Фильм о том, как важно верить в лучшее и никогда не опускать руки. Даже если судьба не намерена демонстрировать свою благосклонность. Прототипом главного героя стал предприниматель, филантроп и мотивационный оратор Кристофер Пол Гарднер.

Бездомный отец-одиночка, однажды он предпочел журавля в небе, устроившись на неоплачиваемую полугодовую стажировку в брокерскую фирму. В итоге не только разбогател, но и удостоился того, чтобы в кино его сыграл сам Уилл Смит.

© kinopoisk.ru
© kinopoisk.ru

Джой

Реальная история домохозяйки Джой Мангано, прошедшей путь от Золушки до успешной бизнесвумен.

Жизнь героини беспросветна, она тащит на себе детей, бывшего мужа, бабушку и родителей. Ее родные — ужасные эгоисты, требующие внимания несчастной героини. Джой приходится делать абсолютно все, в том числе и убирать за огромным семейством. Стремясь сделать это как можно быстрее, женщина ранит до крови руки... и получает гениальную идею – создать самоотжимающуюся швабру.
Путь к успеху был непрост, но и Джой Мангано исполнила свою мечту, получив славу и богатство.

© kinopoisk.ru
© kinopoisk.ru

Эдди «Орел»

Прототипом главного героя ленты стал Майкл Томас Эдвардс («Эдди») — представитель Великобритании в прыжках с трамплина на зимних Олимпийских играх в 1988 году. К слову, Англия не выставляла участников в этом виде спорта на Олимпиаде с 1926 года.

Без поддержки и выдающихся спортивных данных Эдди смог попасть на соревнования. На Олимпиаде он занял последнее место, однако получил свою порцию славы — публика его очень полюбила. За целеустремленность и волю к победе. Не над соперниками — над собой. Вдохновляющий фильм о том, как важно мечтать и верить в себя.

© kinopoisk.ru
© kinopoisk.ru

Арахисовый сокол

Классная история в духе «1+1» о том, как иногда две неудачи в сумме дают одно большое счастье.
Парень с синдромом Дауна мечтает быть рестлером. Но как стать спортсменом, если ты живешь в доме престарелых, а тебя даже некому отвезти на турнир?

Молодой человек убегает от опекунов, чтобы добраться на соревнования самостоятельно. По дороге он встречает отчаявшегося неудачника, скрывающегося одновременно и от полиции, и от бандитов. Преследуя свои цели, мужчина берется сопровождать паренька на соревнования.
Посмотреть этот фильм стоит хотя бы потому, что сценарий был написан специально для молодого человека с синдромом Дауна, который исполнил главную роль. Он мечтал стать актером и стал им! Пусть это и казалось кому-то невероятным.
© kinopoisk.ru
© kinopoisk.ru

Далласский клуб покупателей

Далласский клуб покупателей

История СПИД-активиста Рона Вудруфа, основателя общества «Далласский клуб покупателей», который узнал о своем диагнозе в 1985 году. Врачи отвели ему 30 дней, однако он прожил семь лет.

Рон был простым электриком, однако одним из первых занялся поиском и распространением лекарств от СПИДа. Он продлил жизнь себе, а затем, наладив подпольную продажу нелегальных лекарств, стал помогать другим.

Потрясающая работа Мэттью Макконахи и Джареда Лето, удостоенная Оскара за лучшую мужскую роль и лучшую мужскую роль второго плана. Кстати, для этой роли Макконахи пришлось похудеть на 22 кг, а Лето — на 13.

© kinopoisk.ru
© kinopoisk.ru

Дикая

Автобиографическая история знаменитой американской писательницы Шерил Стрэйд, которая, пережив болезненный развод, смерть матери и пристрастие к наркотикам, отправилась в стодневное пешее путешествиепо Сьерра-Неваде и Каскадным горам.

Этот опыт онавпоследствии описала в романе «Дикая», лично направив экземпляр Риз Уизерспун за 5 месяцев до выхода книги в продажу. Шерил полагала, что если кто-то и сможет сыграть ее в кино, то только эта актриса. Расчет оказался верным: Уизерспун почти сразу приобрела права на экранизацию.

У этого фильма вдохновляющий эффект. Даже если кажется, что жизнь катится в тартарары, что хорошо уже не будет, всегда можно купить походные ботинки, рюкзак, карту и отправиться в горы.
© kinopoisk.ru
© kinopoisk.ru

Маленькая мисс Счастье

Один из моих любимых фильмов о том, что семья — главная ценность жизни. В центре сюжета —одни неудачники. Отец-мечтатель, дядя-гомосексуалист, только вернувшийся из клиники после попытки суицида, дед —любитель марихуаны, сын-подросток, взявший обет молчания до поступления в летное училище, мать, которая тащит все это на себе…
В этой же семье растет удивительная девочка, мечтающая стать мисс Счастье. Несмотря на внешность, далекую от классических стандартов красоты, она попадает в финал конкурса в другом штате. Ради участия в соревновании вся семья отправляется в путь на стареньком микроавтобусе. Это путешествие изменит их жизнь и подарит надежду на счастье.

© kinopoisk.ru
© kinopoisk.ru

Спасибо, что дочитали статью до конца. Расскажите, какие фильмы вдохновляют вас? Есть ли у вас свой список таких лент? Делитесь им, пожалуйста, в комментариях.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
Familypass
Все новости и статьи блога в вашем телефоне Подписаться на канал
12 ноября 2021
, Лена Башкова

Комментарии (1)

Не умею получать вдохновение от фильмов, так что свой список не предоставлю.
Но положительные эмоции, чувство радости и сопереживания с героями картин - точно получаю.
Половину из перечисленных фильмов мною ранее были уже просмотрены. И если их показывают по телевизору, то залипаю до конца =)
Теперь ознакомлюсь со второй половиной. Полагаю - это стоящее кино.

ПС: фильмов перечислено 7. А в статье указали, что их 8. Кого забыли? 😊
А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс шесть
Решите пример правильно!

Читайте также

Мы выжили! Но это не точно
Как провести новогодние каникулы с тремя детьми?
10 января 2022
5 классных блюд стоимостью до 500 рублей
Семья и ваш бюджет будут довольны!
22 февраля 2022
читать 3 мин
Родители особенных детей:
розовый пластмассовый оптимизм не для вас
19 февраля 2020
Послеродовая депрессия
жить нельзя умереть
01 февраля 2021