20 октября 2021

Ужжжасно интересно!

7 самых страшных книг для подростков
© pixabay.com
6 крутых книг, которые нужно нюхать, гладить, крутить и резать
Не контента ради, читателей для!

Как бы мы, взрослые, ни относились к празднику, дети обожают этот день. Что для них самое важное на Хэллоуин? Конечно, атмосфера: фонари из тыквы, костюмы, свечи, грим.  Создать правильное настроение помогают музыка, фильмы и, конечно, книги. Посмотрите нашу подборку ужасно интересных новинок этой осени от издательства «РОСМЭН» и убедитесь, что напугаться понарошку бывает очень весело.

  • «Черная-пречерная сказка», Р. Качмарская, 0+
  • «Фрау Волле и аромат шоколада», Ю. Рихтер, худ. Г. Маттай 5+
  • «Мортина. Магия озера тайн», Б. Кантини 5+
  • «Механическое сердце», П. Банзл 6+
  • «Мальчик без головы», А. Можгина, худ. А. Мошина 7+
  • «Ведьмочки Гламбурга. Свет, камера… Колдуин!», Ш. Паундер, худ. Л.Э. Андерсон 7+
  • «Бука. Под землей», Т. Толонен, худ. П. Питкянен 7+
  • Комментарии

«Черная-пречерная сказка», Р. Качмарская, 0+

Можно ли приручить темноту? Поладить с ней? Найдется ли храбрец, который не побоится отправиться в путешествие по черному-пречерному лесу? Страницы этой небольшой книжки почти полностью черные – открыв ее, мы оказываемся в мире, погруженном во тьму. Нам остается лишь угадывать силуэты и следовать за рассказчиком, уводящим все глубже и глубже в лес. В темноте все кажется таким угрожающим и страшным. И только преодолев свой страх и дойдя до самого-пресамого темного места — в черный уголок черного шкафа, стоящего на черном чердаке черного дома, мы увидим что-то настолько мирное и трогательное, что страх лопнет, как мыльный пузырь.

👉 Получить скидку 10% на все электронные издания из этой статьи

© РОСМЭН
© РОСМЭН

«Фрау Волле и аромат шоколада», Ю. Рихтер, худ. Г. Маттай 5+

Книжные няни всегда особенные. Вот и ночная няня для Мерле и Морица какая-то необыкновенная. У нее даже имя странное — Гезина Волькенштайн. Ей принадлежит мрачный черный магазин, о котором ходят зловещие слухи.
С тех пор как она появилась в семье Нойман, каждую ночь в комнате детей стала появляться дверь, за которой открывается сказочная Бедокурия — страна, само название которой не предвещает ничего хорошего... Почему же мама выбрала для ребят именно эту ночную няню? Как она связана с Бедокурией?

Первая книга будущей трилогии о загадочной Фрау Волле, правительнице Бедокурии, написаная титулованной немецкой детской писательницей Юттой Рихтер совсем недавно, но уже успела завоевать сердца читателей Европы. Книга «Фрау Волле и аромат шоколада» знакомит нас с героями этой увлекательной истории — с сестрой и братом Мерле и Морицем, с клыкастыми троллями, населяющими Бедокурию и говорящими исключительно стихами, а также с волшебным лисом Серебуром, помогающим ребятам пройти опасное испытание.

👉 Электронное издание
👉 Получить скидку 10% на все электронные издания из этой статьи

© РОСМЭН
© РОСМЭН

«Мортина. Магия озера тайн», Б. Кантини 5+

Мортина – очаровательная жизнелюбивая девочка-зомби. Вот уже тридцать лет она никуда не уезжала из своего Заброшенного замка, и вдруг тетя Мегера приглашает ее погостить на Вилле Красивой на берегу загадочного Озера Тайн. Только одна беда: Виллу вот-вот продадут с аукциона. Что же делать? Неужели тетя Мегера и кузен Дилберт останутся без крыши над головой? К счастью, древнее заклинание, Кровавая Луна и находчивость помогут семье зомби выпутаться из этой истории.

👉 Получить скидку 10% на все электронные издания из этой статьи

© РОСМЭН
© РОСМЭН

«Механическое сердце», П. Банзл 6+

Мир «Механического сердца» — викторианская Англия, по которой передвигаются паровые автомобили, а в небесах плывут дирижабли. Да, это самый настоящий стимпанк, где люди действуют наравне с одушевленными механоидами. В этом мире читателю предстоит проследить за приключениями девочки Лили и ее друзей – механического лиса Малкина и сына часовщика Роберта.

Жизнь главной героини, когда-то размеренная и счастливая, давно перестала быть спокойной. Все началось несколько лет назад, когда паровой автомобиль, на котором они ехали вместе с мамой и папой, попал в аварию. Мама погибла. Лили чудом удалось спасти. Прошло семь лет, и теперь ее папа, всемирно известный изобретатель Джон Хартман, пропал без вести во время полета на дирижабле. И только механический лис Малкин знает, что произошло на борту. Он должен рассказать Лили о случившемся, а также о тайне, от которой ее так тщательно оберегали родители.

👉 Электронное издание
👉 Получить скидку 10% на все электронные издания из этой статьи

© РОСМЭН
© РОСМЭН

«Мальчик без головы», А. Можгина, худ. А. Мошина 7+

Александра Можгина – победительница конкурса «Новая детская книга». В ее рассказах, как в детских страшилках, возможно все. Это территория абсурдистской традиции, где иносказательное часто становится буквальным, и наоборот.

Книга задействует волшебную силу воображения, благодаря которой можно узнать, что бывает, если заветная волшебная палочка попала в руки не вовремя: не девочке Зине, а ей же, но уже в варианте палки-клюки бабе Зинаиде; что под кроватью живет чудовище и под покровом ночи лакомится маринованными огурчиками, а к патиссонам не прикасается; как приходит конец света и что в соседнем подъезде поставили абсолютно черную дверь с нарисованным глазом, из которого стекает капля крови, а роль зрачка исполняет дверной глазок.

👉 Электронное издание
👉 Получить скидку 10% на все электронные издания из этой статьи

© РОСМЭН
© РОСМЭН

«Ведьмочки Гламбурга. Свет, камера… Колдуин!», Ш. Паундер, худ. Л.Э. Андерсон 7+

Во вселенной Водостока – мира самых гламурных ведьм на свете - наступил Колдуин! (Не путай с Хэллоуином – ничего общего!)

Это значит, пора доставать наряды, запасаться коктейлями из «Клаттербакса» и праздновать! По традиции, в честь Колдуина берут интервью у самых классных ведьм Водостока. Ведет передачу, конечно же, феерическая фея Фрэн, а на этот раз еще и Вега Дьямема. Вместе они отправятся в захватывающее путешествие по Водостоку, полетают на Парящем пароме, побывают в музее русалок, заглянут в студию миссис Брю и, конечно же, в «Клаттербакс»!

Пятая книга серии «Ведьмочки Гламбурга» вновь переправит нас в мир, полный искрометного юмора и захватывающих приключений, а также расскажет о том, как правильно устроить Колдуин у себя дома.

👉 Электронное издание
👉 Аудиокнига
👉 Получить скидку 10% на все электронные издания из этой статьи

© РОСМЭН
© РОСМЭН

«Бука. Под землей», Т. Толонен, худ. П. Питкянен 7+

Самая необычная няня на свете – бука. Она пришла из леса, когда родители Майкки, Каапо и Хиллы разъехались по делам. Поначалу она их пугала – большая, лохматая, пахнущая подвалом и совершенно не говорящая по-человечески. Но ребята сумели подружиться познакомиться с буками.

Вторая книга о приключениях полюбившихся героев открывает нам этот мир во всей полноте. Буки живут глубоко под землей, в царстве странных созданий и злых ведьм. Шестилетняя Майкки отправляется в этот мир вслед за своей букой Уруру, а ее брат и сестра пытаются вернуть девочку обратно. Впереди неожиданные встречи, опасности и радости.

👉 Электронное издание
👉 Аудиокнига
👉 Получить скидку 10% на все электронные издания из этой статьи

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
Familypass
Все новости и статьи блога в вашем телефоне Подписаться на канал
20 октября 2021
, От редакции

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс восемь
Решите пример правильно!

Читайте также

Топ-10 ужастиков для всей семьи
Давайте бояться вместе!
21 октября 2021
Стильный бунт
Как научить ребенка одеваться со вкусом?
10 сентября 2020
читать 4 мин
Это был хороший год!
Редакция Familypass вспоминает уходящий 2021-й
30 декабря 2021
читать 3 мин
Развод и девичья фамилия
Советы для тех, кто думает о расставании
01 февраля 2021
читать 5 мин