20 сентября 2019

7 лучших Telegram-каналов

которые будут полезны всем родителям
© pixabay.com
Пройдите тест и узнайте правду
и двух каких-то отцов-героинь Бреда Питта и Джуда Лоу
Не контента ради, читателей для!

«Как WhatsАpp только лучше» - с таким аргументом Папа Римский Франциск завел свой канал в Telegram. А мы чем хуже? Для тех, кто решил присоединиться к этой сети, рассказываем, на кого нужно подписаться в первую очередь.

  • BrainyMama
  • Familypass
  • Папины сказки
  • Fox’s mom
  • Киндерчат
  • Киндерчат
  • Записки Молодой Мамы
  • Вашу мать!
  • Комментарии
Ежедневно Telegram пополняют 350 тысяч новых пользователей, а серверы доставляют около 15 миллиардов сообщений в сутки. Здесь миллионы авторов и бесчисленные потоки информации – на поиск самых интересных каналов может уйти пару лет. Мы решили взять на себя эту грязную работу и представляем 7 каналов, которые будут полезны родителям.

BrainyMama

Лучшее приложение для тех, кто заботится о семейном бюджете. Скидки на lamode и Mothercare, промокоды в магазин «Дочки-Сыночки» и «Акушерство» - каждый день BrainyMama публикует акции и скидки в магазины детских товарах и сервисы услуг.

Бонус канала – статьи для родителей, от обзора настольных игр до рейтинга автомобильных кресел и колясок.

Familypass

Все побежали, и я побежал. Да-да, у нас тоже есть свой канал. Мы постарались сделать его полезным и нескучным. А потому у нас есть афиша лучших событий и обзоры развивающих центров, книжные рецензии и забавные ролики, статьи экспертов и колонки обычных родителей, которые с юмором рассказывают о своих буднях.

© pixabay.com
© pixabay.com

Папины сказки на ночь

Родителям больше не придется рядиться, кто читает ребенку книжку перед сном! Папины сказки – лучшая в Telegram коллекция детских произведений. Есть книги Редьярда Киплинга, "нетленка" братьев Гримм, повести Владимира Сутеева и романы Оскара Уайльда! При этом на канале представлена аудиоверсия, текстовый вариант произведений и даже аннотации, которые позволяют подобрать что-то на свой вкус.
Теперь у вас точно появится свободное время вечером.

Fox’s mom

Идеальный канал для молодой мамы. Без пафоса и обмана, утверждений вроде «это такое счастье каждую секундочку быть мамочкой» автор честно и откровенно рассказывает о жизни с ребенком. О буднях, муже и дочке Лисе. Многие «подсаживаются» на foxs_mom, узнавая в главной героине блога себя.

На канале много лонгридов - теперь вы знаете, чем заняться во время детского сна.

© pixabay.com
© pixabay.com

Киндерчат

«Киндерчат» легко заменит родителям новостную ленту и пособие по развитию малыша.
В блоге собрана самая актуальная информация обо всех нововведениях и законах, которые касаются детей, есть интервью со звездными родителями, а также советы по воспитанию и здоровью детей любого возраста... Можно "залипнуть" надолго - главное, чтобы в телефоне не села батарейка.

Киндерчат

«Киндерчат» легко заменит родителям новостную ленту и пособие по развитию малыша.
В блоге собрана самая актуальная информация обо всех нововведениях и законах, которые касаются детей, есть интервью со звездными родителями, а также советы по воспитанию и здоровью детей любого возраста... Можно "залипнуть" надолго - главное, чтобы в телефоне не села батарейка.

Записки Молодой Мамы

Польза, польза и ничего кроме пользы! Как отучить детей есть с мультиками (и почему это плохо), во что играть с малышами, как развивать связную речь и вырастить уверенного в себе человека – здесь есть ответы на вопросы, которые есть или только собираются появиться у родителей. И этим ответам можно доверять. Ведь автор канала – мама двоих детей, а также логопед и дефектолог с 10-летним стажем. 

© pixabay.com
© pixabay.com

Вашу мать!

Автор блога – молодая мама Настя – рассказывает о своих буднях и событиях в России и, конечно, о сыне Федоре. Никаких розовых пони, «мы покакали» и восторженности от бессонных ночей. Настя пишет искренне и правдиво о тех вещах, в которых не хочется признаваться даже самому себе.

Удивительно, но даже самым терпеливым и теплым женщинам придется смириться с тем, что они не могут быть всегда на высоте, что у всего есть предел. И даже если вам достался самый спокойный ребенок на свете, от него можно устать — и потом бесконечно казнить себя за это. Да, я космически люблю своего сына, но он способен меня достать. Я стараюсь быть с ним рядом как можно больше времени, и проводить это время качественно, но не могу гарантировать, что всегда буду в идеальной форме и никогда не сорвусь. Что я хочу сказать этим постом? Что я сочувствую вам и понимаю вас, если вам уже довелось ощутить что-то подобное. Давайте найдем в себе силы — и будем находить их снова и снова — простить себя и смириться с тем, что мы неидеальные родители.
© pixabay.com
© pixabay.com
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
Familypass
Все новости и статьи блога в вашем телефоне Подписаться на канал
20 сентября 2019
, От редакции

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс четыре
Решите пример правильно!

Читайте также

Дошкольное образование в Сингапуре:
Рис с рисом, аллергия на плесень и 1,2 млн рублей в год
06 сентября 2019
Сегодня была война
Как помочь детям пережить трагедию и стресс?
24 февраля 2022
читать 5 мин
С доставкой на дом
Как купить продукты, не выходя из квартиры?
30 марта 2020