10 июня 2019

От укулеле до беговела

6 неочевидных секций, которые стоит попробовать
© Strider School
Тест для самых юных читателей блога и их родителей
10 самых классных развивающих онлайн-программ для детей
Руководитель Familypass.ru
Люблю свою работу, приключения и инжир!
Шахматы, танцы и ИЗО – иногда кажется, что в Москве больше нечем заняться. Для тех, кому надоели стандартные рисование и футбол, рассказываем о необычных секциях.
  • Укулеле
  • Обучение езде на беговеле
  • Робототехника
  • 3D-печать и моделирование
  • Скалолазание
  • Паркур
  • Комментарии

Укулеле

Когда вы впервые увидите этот инструмент в витрине магазина, то наверняка решите, что это уменьшенная версия обычной гитары. Но это не так. Укулеле –полноценный музыкальный инструмент, который из-за своих размеров идеально подходит для детей. Кстати, эта «мини-гитара» становится все популярнее. Игра на укулеле уже входит в программу обучения самых передовых музыкальных школ. Секрет успеха этого инструмента прост: не самая высокая цена, «компактность» и легкость в освоении. Укулеле удобно брать с собой, а научиться играть на ней может даже малыш.
© ukulelessons.ru
© ukulelessons.ru
Стоимость
800 – 1000 рублей за урок

Обучение езде на беговеле

Беговел – гибрид самоката и велосипеда для малышей – уже завоевал популярность в Европе. Он учит ребенка держать равновесие, поворачивать, тормозить и балансировать, укрепляет мышцы ног и спины без излишней нагрузки на суставы, улучшает скорость реакции и вестибулярный аппарат, развивает моторику и повышает выносливость. Беговел станет подготовительной ступенькой к дальнейшим спортивным победам. Освоив технику катания на «гибриде», малыш без труда пересядет на взрослый велосипед и с легкостью будет управлять роликами.
© Strider School
© Strider School
Стоимость
1200 рублей за урок

Робототехника

Мода на роботов пришла к нам из Азии. Например, в Южной Корее их больше на душу населения, чем в какой-либо другой стране мира. В России робототехника появилась не так давно, но уже набирает обороты и найти профильные курсы можно почти в каждом районе города.

Такие занятия развивают кругозор и образное мышление, тренируют логику и смекалку. И кто знает, возможно, уже через год ваше чадо придумает робота, который вместо него будет убираться в комнате или мыть посуду.
© Корпорация роботов
© Корпорация роботов
Стоимость
1500 рублей за урок

3D-печать и моделирование

В нашем детстве не было обыкновенного принтера, а сегодня дети могут сами печатать 3D-модели и профессионально заниматься моделированием. Нужно что-то по хозяйству? Ребенок может распечатать столовые приборы, а на 8 марта подарить маме миниатюрную копию себя.

Как правило, занятие 3D-моделированием состоит из обучения программному обеспечению, работе с принтером и изготовлению деталей. Уроки способствуют развитию фантазии, креативности и пространственного воображения - согласитесь, неплохие качества для будущей жизни.
© Codologia
© Codologia
Стоимость
1500 рублей за занятие

Скалолазание

В 2016 году скалолазание признали олимпийским видом спорта и включили в программу Летних игр в Токио в 2020 году. Это ли не повод записать ребенка в секцию? Возможно, в вашей семье растет будущий олимпийский чемпион.

Ловкость и координация, выносливость, отличная физическая подготовка и никакого страха высоты – вот главные профиты уроков скалолазания. При этом занятия абсолютно безопасны: тренировки проходят со страховкой, под руководством опытных педагогов. 
© Aleksei Potov
© Aleksei Potov
Стоимость
1000-1500 рублей за урок

Паркур

Паркур – лучшая альтернатива подростковом безумствам. Это искусство передвижения в пространстве, когда окружающие предметы воспринимаются как препятствия, обойти которые можно только при помощи собственной ловкости, скорости и гибкости.

Паркур требует отличного владения телом – в противном случае возможны переломы, ушибы и другие неприятности. Впрочем, необязательно учиться в «естественной» среде. В Москве есть клубы, где паркуром занимаются в безопасных условиях гимнастического зала и под контролем профессионалов.
© Pixabay.com
© Pixabay.com
Стоимость
От 1000 рублей за урок
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
Familypass
Все новости и статьи блога в вашем телефоне Подписаться на канал
10 июня 2019
, Лена Стенькина

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
шесть плюс десять
Решите пример правильно!

Читайте также

Горе неродившихся детей:
«У женщин после выкидыша как будто нет права на потерю»
30 ноября 2020
читать 5 мин
Ежегодный турнир Reima Open Cup:
Встречаемся 16 февраля 2020 года на Воробьевых горах!
30 декабря 2019
07 февраля 2020
Самые необычные елки
Под водой, над облаками и в обществе гномов
19 декабря 2019