14 декабря 2021
читать 5 мин

Дедушка угодил!

18 классных идей подарков для детей 4-7 лет
© Gustavo Fring from Pexels
40+ вариантов, которые порадуют детей, родителей и себя любимого
Как получить и на что потратить?
Не контента ради, читателей для!

«Игрушек в России может не хватить», – пугают чиновники в новостях. Предлагаем закупиться подарками уже сейчас, пока в предновогодней лихорадке родители не выгребли все кукольно-пистолетные запасы страны.

Редакция блога Familypass представляет 18 классных идей подарков для детей 4-7 лет на любые предпочтения и кошелек.

© Any Lane from Pexels
© Any Lane from Pexels
  • Идеи подарков для детей 4-5 лет
  • Идеи подарков для детей 5-7 лет
  • Комментарии

Идеи подарков для детей 4-5 лет

К этому возрасту у ребенка появляются свои увлечения и предпочтения, он лучше понимает эмоции других, учится выражать их в творчестве. Малышей интересуют сюжетно-ролевые игры, они с удовольствием решают логические задачи.

Развивающие

© market.yandex.ru
© market.yandex.ru

«Умница. 100 игр»

🤔Растим эрудита

Незаменимый набор для путешествий, очередей и зимних каникул. В коробке спрятано 100 головоломок, лабиринтов, задачек на сообразительность. Подарок дети не сгрызут, не проглотят и не помнут: все задания на карточках из ламинированной бумаги.

© market.yandex.ru
© market.yandex.ru

Игра настольная «Голодные бегемотики»

🤔Едим... и не толстеем

Кто-то называет эту игру «величайшим изобретением для борьбы со стрессами».

Вам предстоит накормить голодных бегемотиков – выигрывает тот, чье животное «сжует» больше всего шариков на игровом поле.

Назвать «Бегемотиков» развивающим занятием можно условно. Игра тренирует внимательность и смекалку, повышает скорость реакции и радует детей от 3 до 80 лет.

© market.yandex.ru
© market.yandex.ru

Развивающий детский конструктор 3D с шуруповертом и мозаикой

🤔Крутим и творим

В комплекте предусмотрена настоящая дрель с 3(!) насадками и 224 яркие детали – благодаря конструктору ребенок может создавать объемные фигуры как по инструкции, так и творить самостоятельно.

Творческие

© market.yandex.ru
© market.yandex.ru

Фигура для раскрашивания «Елочка»

🤔Создаем праздник своими руками

У этой елочки идеальный размер: ее ветки не объедят коты и не перевернут гости после чашки шампанского оливье.

Самое приятное, что раскрасить дерево ребенку предстоит самому. В наборе есть кисточки, акриловые краски – с их помощью можно создать елочку мечты.

© market.yandex.ru
© market.yandex.ru

Набор игровой «Холодильник с мороженым»

🤔 Полезное сладкое!

Мечта любого ребенка: в подарок ему достанется морозильная камера, набитая разными видами мороженого! В набор Ice Pops and Cones Freezer входят 4 герметичных контейнера в виде рожков с мороженым и фруктового льда. В каждом контейнере содержится 2 цвета массы для лепки Play-Doh и безграничные возможности для красочного творческого веселья!

© wildberries.ru
© wildberries.ru

Конструктор LEGO Disney Frozen

🤔 Пополняем запасы lego

Lego – одна из самых полезных и популярных игрушек в мире. Конструктор развивает мелкую моторику и структурно-логическое мышление, тренирует координацию движений и ловкость, повышает усидчивость и внимательность. Помимо кубиков, в наборах есть и фигурки, которые позволяют придумывать собственные миры и проигрывать 1000 и 1 сюжет.

Книги

© chitai-gorod.ru
© chitai-gorod.ru

«Муми-тролль и первый снег», Туве Янссон

🤔 Внедряем классику

Истории про муми-троллей обычно рекомендуют детям 6+. Но даже четырехлетнего малыша можно познакомить с творчеством Туве Янссон. Например, в адаптированной версии от «Росмэн». Эта зимняя история о маленьком Муми-тролле, который ждет Снусмумрика и боится, что друг о нем забудет. Но в этом рассказе, как и в других приключениях Муми, все закончится хэппи-эндом и чаем на веранде.

© labirint.ru
© labirint.ru

🤔Отправляемся в Рождество. Вжух — и мы в зимней Швеции

Накануне Рождества Петсон случайно повредил ногу. Что теперь будет? Кто украсит елку и приготовит праздничный ужин? Рождество спасено – старик Петсон, как всегда, найдет решение и справится со всеми задачами.

Как и остальные произведения Нурдквиста, эту книгу нужно не только читать, но и рассматривать. Здесь масса мелких деталей, которые позволяют отправиться в путешествие в зимнюю шведскую деревню.

© labirint.ru
© labirint.ru

«Снежная королева», Ганс Христиан Андерсен

🤔Еще один шедевр в домашнюю библиотеку

Нестареющий детектив с элементами любовной драмы от самого известного сказочника в мире. В этой книге – текст без сокращений, а главное –с иллюстрациями Кристиана Бирмингема. Трогательная и светлая сказка о Кае и Герде наверняка станет одной из любимых семейных историй.

Идеи подарков для детей 5-7 лет

Время активного роста, общения и познания мира. Ребенку интересно все на свете! Он не только задает много вопросов, но и выдает собственные версии и теории, стремится к самостоятельности, общению со сверстниками и творчеству.

Развивающие

© market.yandex.ru
© market.yandex.ru

Головоломки для детей

🤔Развязываем руки родителям

Найди отличия, нарисовать по точкам, пройти лабиринты, отгадать ребусы и решить кроссворды – в наборе предусмотрено 100 заданий на развитие логики и мышления, тренировку памяти и внимательности. Играть можно дома и в дороге, а также записывать ответы прямо на карточках: в комплекте предусмотрен смываемый фломастер.

© market.yandex.ru
© market.yandex.ru

Настольная игра для детей «Сочиняем истории»

🤔 Встаем на путь Шарля Перро

В этом наборе – 9 кубиков, 54 карточки и 10 миллионов историй. Вам с ребенком предстоит рассказать хотя бы малую толику из них – страшных и смешных, веселых и грустных. Игра развивает воображение и мышление, расширяет словарный запас. Кстати,«Сочиняем истории» активно используют в работе логопеды и детские психотерапевты.

© market.yandex.ru
© market.yandex.ru

Развивающий детский цифровой фотоаппарат

🤔Делаем селфи и фото завтрака

Дети обожают быть «как папа/мама». Теперь ничто не мешает им делать селфи, фотографировать еду и закаты снимать родных, игрушки и друзей. Камера очень проста в управлении, а ее встроенная память рассчитана на 50 снимков – их можно перенести на компьютер или любой другой носитель.

Творческие

© market.yandex.ru
© market.yandex.ru

Набор для творчества «Новогодние украшения. Витраж»

🤔Украшаем елку свою (и бабушкину)

Лучшие елочные игрушки ­— те, что сделаны или расписаны своими руками. В этом комплекте есть четыре новогодних шара и краски. Ребенку предстоит создать шедевры, которыми можно украсить как елку, так и окно.

© market.yandex.ru
© market.yandex.ru

Аквамозайка

🤔Создаем шедевры из бусин и воды

Идеальный подарок для творческих натур. При помощи трафарета можно создать слона или улитку, построить башню или автомобиль. А можно творить без всяких инструкций, «прокачивая» воображение и фантазию.

Фигурки делают из бусин, что позволяет развивать мелкую моторику, усидчивость и внимательность. Готовую работу следует сбрызнуть водой – эта часть работы особенно привлекает юных художников.

© market.yandex.ru
© market.yandex.ru

Набор для творчества LEGO Креативные фоторамки

🤔Открываем таланты!

Серьезная игра для серьезных людей. Такого Lego, возможно, у вас еще не было! Вместе с этим набором можно создать фоторамки и менять их дизайн в зависимости от стиля комнаты или настроения.

В наборе три основы, а также разноцветные плитки для декорирования. Игра развивает воображение и дает возможность для самовыражения.

Книги

© labirint.ru
© labirint.ru

«В гостях у Санта-Клауса»

🤔Зазываем Рождество в гости

С этой книгой вы побываете в доме у самого Санта-Клауса, где круглый год идет подготовка к празднику. Чего тут только нет: швейная, столярная, прядильная, гончарная мастерские, собственная типография, склад для подарков и даже аэродром… В книге много текста и иллюстраций, которые создадут дома неповторимую атмосферу Рождества.

© labirint.ru
© labirint.ru
«Котофеи», Ольга Фадеева

🤔Пополняем запасы хорошего настроения

Под обложкой собраны все новогоднии истории про бездомного кота Хвоста и породистого котенка Кокосика. С
помощью летающих шарфа и шапки они совершают добрые дела и маленькие, но очень важные подвиги, выручают друг друга из беды и, конечно, не забывают о приключениях.
Добрые истории особенно понравятся сентиментальным мамам и детям, неравнодушным к кошкам.
© labirint.ru
© labirint.ru

«Ведьмочка Винни и новогодний сюрприз» Пол Корки, Лора Оуэн

🤔Наслаждаемся праздником и каникулами

Ведьмочка Винни и чёрный кот Вильбур так и носятся туда-сюда, чтобы успеть переделать все важные дела к празднику. Однако они забыли главное – приготовить подарок для Деда Мороза!

Книгу сложно назвать серьезной литературой, но новогодней и позитивной – вполне. Работы Пола Корки любят во всем мире – истории про ведьмочку Винни даже получили награду Children's Book Award.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
Familypass
Все новости и статьи блога в вашем телефоне Подписаться на канал
14 декабря 2021
, От редакции

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
шесть плюс восемь
Решите пример правильно!

Читайте также

Все в порядке!
Пользователи Facebook показали, как выглядят детские комнаты в их домах
20 июня 2021
Как справиться со стрессом?
Простые советы простых людей
11 марта 2022
читать 3 мин
Погода в доме
как создать идеальный климат в квартире в "ковидную" эпоху?
27 сентября 2021
Маленькие кровопийцы
Что делать, если вас укусил клещ?
05 мая 2020