22 июля 2019

Кино - детям

10 лучших фильмов для всей семьи
Подумать, посмеяться и поплакать
10 лучших новогодних фильмов для семейного просмотра
Колумнист, писатель, лайф-коуч и просто мать троих детей. Любит лошадей, путешествия и новые впечатления. Поскольку ее дети тоже любят новые впечатления, Свете приходится быть в курсе всех городских активностей. Чем она и делится с читателями блога.
Плохая погода – не повод для уныния! Ставим в духовку яблочный пирог, завариваем чай с травами и всей семьей садимся смотреть один из этих фильмов. Самые добрые и жизнеутверждающие киноистории – наш топ-10.
  • Самый поучительный фильм
  • Самый трогательный фильм
  • Самый смешной фильм
  • Самый драматический фильм
  • Самый захватывающий фильм
  • Самый остросюжетный фильм
  • Самый зрелищный фильм
  • Самый развлекательный фильм
  • Самый семейный фильм
  • Самый добрый фильм
  • Комментарии

Самый поучительный фильм

Поллианна (2003)

Один из лучших фильмов не только для семейного просмотра – настоятельно рекомендован для обучения науке позитива всем и каждому. Думаете, оптимистом надо родиться? Героиня этого фильма – маленькая Поллианна Уиттиер, потеряв родителей, приезжает жить к строгой тетке, встретившей ее неласково. Но девочка умеет во всем находить плюсы - этой игре научил ее отец. 

История о том, как зажигать внутри сердца свое маленькое солнышко, которое будет греть не только тебя, но и окружающих даже в самые сложные времена. 

© kinopoisk.ru
© kinopoisk.ru

Самый трогательный фильм

Бейб: четвероногий малыш (1995)

Фильмы о животных в нашей подборке еще будут – потому что эта тема трогает сердца и детей, и взрослых. Но история маленького поросенка, который попадает на ферму и начинает считать себя не поросенком, а пастушьей собакой, особенно милая и добрая. Бейб не хочет быть едой на рождественском столе. Он пытается доказать, что может пасти овец не хуже своей приемной матери – колли, и ему это удается. Он даже становится участником престижных соревнований! Дружба, взаимовыручка, доброта- все эти важные для детского понимания вещи поданы здесь без морализаторства и сюсюканья, а очень правильно и ненавязчиво.

👉 Смотреть в онлайн-кинотеатре ivi.ru

© kinopoisk.ru
© kinopoisk.ru

Самый смешной фильм

Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день (2014)

Если вы решите посмотреть это кино только из-за его названия, мы вас очень хорошо поймем – оно, мягко говоря, небанально. А между тем, история чрезвычайно жизнеутверждающая и крайне полезная для укрепления семейных уз. Александра нельзя назвать везунчиком, с ним то и дело случаются неприятности, да еще и накануне дня рождения. Родителям, которые растят четырех детей, некогда вникать в его расстройства. В какой-то момент Александр загадывает желание: вот бы сделать так, чтобы родные оказались на его месте и поняли его проблемы. А мечты, как мы знаем, имеют обыкновение сбываться. Динамично, смешно и по-доброму.

👉 Смотреть в онлайн-кинотеатре ivi.ru

© kinopoisk.ru
© kinopoisk.ru

Самый драматический фильм

Марли и я (2008)

Муж и жена – молодые журналисты, мечтающие о карьере, покупке дома и детях, - переезжают в новый город и заводят собаку. Этот пес перевернет их представление об идеальной жизни. Трогательный, добрый фильм о настоящих ценностях. И ужасно смешной – все собачники узнают себя в главных героях. Без носовых платков в конце не обойдется, конечно же.

👉 Смотреть в онлайн-кинотеатре ivi.ru

© kinopoisk.ru
© kinopoisk.ru

Самый захватывающий фильм

Двое: я и моя тень (1995)

Лучшая роль близняшек Олсен до того, как они выросли и обзавелись вредными привычками звезд. Даже если вы когда-то этот фильм видели, от пересмотра он хуже не становится, а уж дети наверняка получат удовольствие.
Две девочки – сиротка и дочь миллионера - повторяют историю «Принца и нищего», заодно устраивая личную жизнь старшего поколения. Шалости, шутки, мелодрама и любовь.

© kinopoisk.ru
© kinopoisk.ru

Самый остросюжетный фильм

Джуманджи (1995)

Во время просмотра этого фильма у взрослой части семьи нет-нет, да мелькнет тайная мысль «Что курили сценаристы?», но намешано все очень талантливо. Отличный актерский состав (Робин Уильямс, Бонни Хант, Кирстен Данст) хорошо отыгрывает немного мистическую историю о том, как дети нашли волшебную "Джуманджи" и начали в нее играть. Все описанное в ней начинает тут же происходить с героями в реальности. Остановить или выйти из игры невозможно.
Саспенс страшилок из пионерского лагеря («В черной-черной комнате») – для семейного досуга.

© kinopoisk.ru
© kinopoisk.ru

Самый зрелищный фильм

Дети шпионов (2001)

Если вашему ребенку лет 5-6, вы серьезно попали. Да и если больше, все равно – пока не посмотрите одну за другой все части (всего за несколько лет было снято четыре фильма), дети от вас не отстанут. Будет, чем занять все семейство в дождливые выходные.

Отличная история на темы суперсемейки, супергероев, легкая пародия на шпионские боевики, семейный вариант «Бонда». Бандерас в роли отца бесподобен – в меру брутален, в меру комичен. Только одна проблема будет вас мучить во время просмотра первой части: где взять такой же реактивный ранец, как у героев. Как и заначку на черный день из валют всего мира, которая, конечно же, была у суперсемейки.

👉 Смотреть в онлайн-кинотеатре ivi.ru

© fdbimg.pl
© fdbimg.pl

Самый развлекательный фильм

Доктор Дулиттл (1998)

Безотказный рецепт удачной семейной комедии: берем Эдди Мерфи и животных, смешиваем в крепкий коктейль из свалившегося на удачливого врача дара понимать язык зверей и внезапных ситуаций, и вуаля – и стар, и млад смотрят, смеются и получают удовольствие.

👉 Смотреть в онлайн-кинотеатре ivi.ru

© kinopoisk.ru
© kinopoisk.ru

Самый семейный фильм

Малыш Николя (2009)

Милая, смешная история, очень французское кино – вроде бы все просто, но при этом атмосферно. Приключения непоседливого мальчишки и его друзей – ваши дети узнают в них себя, а вы сможете вспомнить школу. Продолжение истории – «Каникулы маленького Николя» - кажутся мне французским ответом нашему «Добро пожаловать, или посторонним вход запрещен». 

© kinopoisk.ru
© kinopoisk.ru

Самый добрый фильм

Кудряшка Сью (1991)

Малышка и ее опекун – аферист скитаются, зарабатывая на хлеб мелким обманом. Как-то раз они имитируют дорожно-транспортное происшествие. Сердобольная женщина считает себя виноватой в том, что папа с дочкой попали под ее колеса, и зовет их к себе пожить. Сюжет несложный, но зачем для семейного просмотра сложные хитросплетения? Очень добрый фильм, который смело можно рекомендовать для родителей с детьми. 

Больше новостей на нашем канале Яндекс.Дзен.

© kinopoisk.ru
© kinopoisk.ru
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
Familypass
Все новости и статьи блога в вашем телефоне Подписаться на канал
22 июля 2019
, Света Феоктистова

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс четыре
Решите пример правильно!

Читайте также

7 типичных ошибок родителей
при выборе детской зимней одежды
21 сентября 2020
читать 5 мин
Топ-10 ужастиков для всей семьи
Давайте бояться вместе!
21 октября 2021
Елки 0+
лучшие новогодние представления для малышей
27 ноября 2019
Каникулы 2-8 января
квесты, музеи и рождественские гуляния
30 декабря 2019